День чистого спорта

09.02.2021г.

С 2008 года, то есть задолго до того, как в ФЗ-329 появилась статья об участии субъектов РФ в антидопинговом обеспечении, в Москве уже существовала эффективная система противодействия допингу на уровне подведомственных Москомспорту спортивных школ и образовательных учреждений. Мероприятия, в частности, включали лекции и семинары в доступной форме, издание агитационных брошюр и плакатов, установку тестирующих терминалов. Финансирование мероприятий осуществлялось в рамках Государственных программ города Москвы «Спорт Москвы-20ХХ».

В 2010 г. в дни проведения Форума «Россия – спортивная держава» достижения Москвы получили позитивную оценку со стороны присутствовавших на Форуме президента ВАДА Джона Фейхи, нынешнего генерального директора ВАДА Оливье Ниггли и главы медицинской комиссии МОК Патрика Шамаша.

На сегодняшний день профилактическими антидопинговыми мероприятиями охвачены более 150 спортивных школ и образовательных учреждений. Работа проводится в тесном взаимодействии с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве и Московским научно-практическим центром наркологии Департамента здравоохранения города Москвы.

#

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Противодействие наркотикам

Подробнее

Доступ к информационным ресурсам города Москвы

Официальный сайт Мэра Москвы

Подробнее

Помощь родителям в выборе вида спорта для детей

Комплексное тестирование

Подробнее

Проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения

Московское долголетие онлайн

Подробнее