Московские спортсмены составе сборной России завоевали 18 медалей на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ИТФ.

30.08.2023г.

фото
Соревнования проходили с 17 по 27 августа в Астане. В чемпионате и первенстве мира приняли участие 63 страны. Сборная России завоевала серебро общекомандного зачёта, уступив золото лишь родоначальнице этого вида спорта - Северной Корее. По итогам турниров московские тхэквондисты завоевали 15 медалей на чемпионате мира, и 3 медали на первенстве. Вот полный список наших медалистов: Чемпионат мира: Золото, серебро, бронза(х2) - Анастасия Стронова Серебро, бронза(х2) - Муса Мусаев Серебро, бронза - Илья Жвания Серебро, бронза - Дима Леер Серебро - Александр Ермолаев Бронза - Анастасия Кузина Бронза - Дмитрий Петайкин Бронза - Артём Важенцев Первенство мира: Золото - Арсений Редькин Серебро - Кристиан Атубо Бронза - Мирослав Чайка Гордимся нашими спортсменами!