На 88-ом году жизни скончался Александр Привалов

20.05.2021г.

2918922183.jpg

 Александр Привалов - пионер отечественного и мирового биатлона, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, первый отечественный олимпийский призер по биатлону в 1960 году.

Как спортсмен и как тренер Привалов был успешным участником 15-ти зимних Олимпийских игр и 32-х чемпионатов мира. За самоотверженный труд и высокие спортивные достижения, Александр Васильевич был признан лучшим тренером XX века в СССР и в мире. Многие спортсмены и коллеги считали Привалова образецрм упорства, ответственности и высокого профессионализма.

В ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта старший специалист спортивной сборной команды Отдела лыжных видов спорта Привалов Александр Васильевич проработал более 18 лет, осуществляя методическое сопровождение московских биатлонистов в процессе их подготовки к участию во всероссийских и международных соревнованиях, передавая свой бесценный опыт спортсменам, тренерам и коллегам по работе. 

Привалов Александр Васильевич - легенда мирового и отечественного биатлона, великий спортсмен и тренер, который внес огромный вклад в развитие отечественного и мирового биатлона.

Прощание с Александром Васильевичем Приваловым состоится  22 мая на Востряковском кладбище в 12.30.
#

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Противодействие наркотикам

Подробнее

Доступ к информационным ресурсам города Москвы

Официальный сайт Мэра Москвы

Подробнее

Помощь родителям в выборе вида спорта для детей

Комплексное тестирование

Подробнее

Проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения

Московское долголетие онлайн

Подробнее