Поздравляем с днем космонавтики!

12.04.2023г.

фото
12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день 62 года назад Юрий Алексеевич Гагарин впервые в истории человечества совершил на космическом корабле «Восток» полет в космос.

А знаете ли вы, что спортподготовка важна для астронавтов настолько же сильно, как и для спортсменов? 

Космонавты на борту международной космической станции тренируются каждый день для противодействия негативным эффектам невесомости, так как в условиях отсутствия земной гравитации наш организм начинает ощущать себя по-другому . Это необходимо для поддержания здоровья и работоспособности экипажа. Поэтому, находясь в космосе, космонавты выполняют специальные беговые, силовые и велотренировки.

Спортсменам тренировки такого же принципа нужны не только для здоровья и хорошей работоспособности, но и для того, чтобы показать высокий результат на соревнованиях.

Записаться на такие тренировки можно в наш Центр, где с поддержкой специалистов и используя лучшее оборудование, можно будет попробовать себя в роли астронавта на миссии

Спортсмены, находящиеся на этапах спортивной подготовки в учреждениях Москомспорта, и члены сборных команд города Москвы могут бесплатно записаться в Центр по ссылке.

С праздником!
#Спорт

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Противодействие наркотикам

Подробнее

Доступ к информационным ресурсам города Москвы

Официальный сайт Мэра Москвы

Подробнее

Помощь родителям в выборе вида спорта для детей

Комплексное тестирование

Подробнее

Проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения

Московское долголетие онлайн

Подробнее