Психологи ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта провели серию тренингов для боксеров спортшколы «Север»

фото

С 22 сентября по 21 октября психологи Центра спортивных технологий Москомспорта провели уникальную серию тренингов по ментальной подготовке и навыкам саморегуляции для боксеров в Московской комплексной спортивной школе олимпийского резерва «Север».

В течение месяца спортсмены осваивали техники релаксации и визуализации, учились лучше понимать свое психологическое состояние, управлять эмоциями и раскрывать внутренние ресурсы. Это позволило им расширить границы своих возможностей.

Главной особенностью тренингов стал их формат: занятия проходили непосредственно в ходе тренировочного процесса. Такой интегрированный подход показал свою высокую эффективность по сравнению с кабинетной вариацией сессий, помогая спортсменам осознаннее подходить как к тренировкам, так и к соревнованиям.

На следующем этапе психологической подготовки спортивные психологи ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта планируют провести индивидуальную работу с каждым боксером, чтобы закрепить и усилить достигнутые результаты.

Напомним, в столичном Центре спортивных технологий постоянно проходят аналогичные занятия, направленные на профессиональный рост и всестороннее личностное развитие московских спортсменов, занимающихся также другими видами спорта. Записаться для прохождения бесплатных тренингов и исследований спортсмены, находящиеся на этапах спортивной подготовки в учреждениях Москомспорта, и члены сборных команд Москвы могут на сайте Центра спортивных технологий в разделе «Проекты и услуги».


#Наука

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Противодействие наркотикам

Подробнее

Доступ к информационным ресурсам города Москвы

Официальный сайт Мэра Москвы

Подробнее

Выбери спорт

Комплексное тестирование

Подробнее

Проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения

Московское долголетие онлайн

Подробнее