Сила мысли: психологический тренинг для боксеров в Центре спортивных технологий

фото

В Центре спортивных технологий Москомспорта прошли два важных мероприятия для юных боксёров. В конце учебного года тринадцатилетние спортсмены приняли участие в специализированных тренингах по психологии, где получили важные навыки ментальной подготовки.

Психологи Центра — Алексей Исаев и Регина Гладких — провели для участников занятия, направленные на развитие важных психологических качеств. Особое внимание на тренингах лекторы уделили адаптации методик под возраст учеников.

Программа тренинга объединила пять блоков:

  • Освоение техник управления стрессом;
  • Практические упражнения по концентрации внимания;
  • Методы психологической настройки перед соревнованиями;
  • Способы работы над эмоциональной устойчивостью;
  • Навыки преодоления предстартового волнения.

«Психологическая подготовка играет ключевую роль в достижении спортивных результатов. Особенно важно развивать эти навыки в юном возрасте, когда формируется личность спортсмена», — подчеркнул проводивший занятие психолог Алексей Исаев.

Аналогичные занятия для юных атлетов, направленные на их профессиональный рост и всестороннее личностное развитие, проходят в Центре на постоянной основе. Спортсмены, находящиеся на этапах спортивной подготовки в учреждениях Москомспорта, и члены сборных команд Москвы могут бесплатно записаться для прохождения тренингов и исследований на сайте Центра спортивных технологий в разделе «Проекты и услуги».

#Наука

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Противодействие наркотикам

Подробнее

Доступ к информационным ресурсам города Москвы

Официальный сайт Мэра Москвы

Подробнее

Помощь родителям в выборе вида спорта для детей

Комплексное тестирование

Подробнее

Проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения

Московское долголетие онлайн

Подробнее