Сотрудник ЦСТ Александр Кусакин покоряет новые вершины во фридайвинге. Он завоевал золотую медаль на BAIKAL CHALLENGE 2022.

06.10.2022г.

фото
Будучи параатлетом, Александр также успешно выступает на соревнованиях наравне с обычными спортсменами. Весной Александр выступил на Открытом чемпионате Москвы по подводному спорту. По итогам соревнований Александр вошел в число лучших и поехал в составе сборной Москвы на глубинный чемпионат России, где завоевал серебряную медаль и установил 3 рекорда в парафридайвинге.

Прошедший BAIKAL CHALLENGE 2022 - первые в своем роде глубинные соревнования на Байкале.
В первый же день турнира параатлет показал отличный результат, погрузившись на глубину 57 метров и занял первое место в дисциплине FIM. Александр уверен, что и это не предел.

«Сегодня Байкал нас порадовал хорошей погодой. Светит солнце, хотя вчера на тренировке шел дождь и был шторм. Из-за этого тренироваться было очень сложно. Но сегодня вода очень приятная» – рассказал спортсмен.

Также в соревнованиях приняла участие сотрудница ЦСТ Анастасия Кобрин. В суровых условиях Анастасия показала хороший результат и завоевала серебро в дисциплине FIM. Поздравляем!