В день 100-летия Центрального спортивного клуба Армии ХК «ЦСКА» стал чемпионом Континентальной хоккейной лиги

29.04.2023г.

фото
Официальным днём рождения клуба считается 29 апреля 1923 года. Тогда был проведён первый футбольный матч между воинами-спортсменами за первенство столицы.

Путь к финалу для московского клуба был полон непростых вызовов. В 1/8 и 1/4 финала москвичи прошли череповецкую «Северсталь» и ярославский «Локомотив» в семиматчевых сериях. В финале конференции «ЦСКА» обыграл питерский «СКА» со счетом 4-2 и вышел в финал Кубка Гагарина.

В финале Кубка армейцы встретились с казанским «Ак Барсом» серия получилась напряженной и дошла до сельского матча. В упорной борьбе московский клуб отыгрался по ходу матча и со счетом 2:3 стал чемпионом КХЛ. Отметим, что «ЦСКА» взял Кубок второй раз подряд в своей истории.

От всего сердца поздравляем москвичей с важной победой!