В Министерстве спорта наградили победителей и призёров XI зимней Спартакиады учащихся России

24.05.2022г.

фото
24 мая в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения по итогам XI зимней Спартакиады учащихся России 2022 года. По итогам соревнований сборная команда города Москвы заняла первое место с результатом 1740 очков в группе населения с численностью два миллиона человек и более. На втором месте — сборная Санкт-Петербурга (1325 очков), третье место заняла команда из Красноярского края (1118 очков). Наградной кубок за первое место из рук Министра спорта Российской Федерации Олега Васильевича Матыцина получил директор «Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы Климов Дмитрий Анатольевич. Олег Васильевич Матыцин отметил, что и далее спартакиадное движение будет развиваться, и в этом году планируется провести Спартакиаду сильнейших между субъектами Российской Федерации. Финальный этап XI зимней Спартакиады учащихся России состоялся c 1 февраля по 19 апреля 2022 года. В соревнованиях приняли участие 1971 спортсмен из 65-ти субъектов Российской Федерации. Всего было разыграно 96 комплектов медалей в 15-ти видах спорта. Столицу представляла сборная из 161 спортсмена. Москвичи заняли первые общекомандные места в горнолыжном спорте (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы), скелетоне (2 золота и 1 серебро), бобслее (1 золото и 1 серебро), кёрлинге среди юношей (1 золото), кёрлинге среди девушек (1 золото) и фигурном катании (3 золота, 1 серебро и 2 бронзы). Второй сборная Москвы стала в санном спорте (3 серебра и 2 бронзы), фристайле (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы), спортивном ориентировании (1 золото, 1 серебро и 1 бронза), хоккее среди юношей (1 серебро) и шорт-треке (5 серебряных и 2 бронзовых). Третьей команда Москвы стала в хоккее среди девушек (1 бронза) и лыжном двоеборье (2 золота и 2 серебра).