Женская сборная Москвы по баскетболу повторила успех мужской и взяла золото турнира I Всероссийской Спартакиады сильнейших

08.09.2022г.

На турнире баскетболисткам столицы предстояло встретиться с двумя грозными фаворитами турнира - Курской области (действующий чемпион России «Динамо») и Свердловской области (УГМК, который перед этим завоевал 13 титулов подряд). Наша сборная обыграла соперниц из Курской области со счётом 69:65, а в финале встретилась с командой Свердловской области. О финальной игре мы расскажем поподробнее.

На протяжении 8 первых минут на площадке шла равная борьба. Но затем Свердловская область стала уходить в отрыв. Первый период завершился дальним попаданием Анастасии Шиловой (17:12), а по ходу второго преимущество уральских девушек несколько раз достигало «+7». Баскетболистки столицы нивелировали его слишком быстро – двумя дальними попаданиями Марии Крымовой и Марины Голдыревой. Правда, выйти вперед к экватору встречи ей не удалось – 31:27 в пользу соперниц.

А затем была невероятная третья четверть, расставившая все точки над i. К ее середине счет, правда, был еще равным (35:35), но остаток периода столичная команда выиграла 17:2! Сигналом к решающему рывку стал меткий трехочковый Виктории Черен. А после двух точных бросков из-за дуги Крымовой, с 23 очками ставшей главной героиней финала (двухочковые – 1 из 2, трехочковые – 4 из 5, штрафные – 9 из 10), разрыв впервые оказался двузначным – 48:37. И Москва на этом не остановилась, продолжая увеличивать свой перевес. За 7 минут до финальной сирены после дальнего попадания Нины Глонти дистанция между командами превысила разгромную отметку «+20», а вопрос о чемпионе Спартакиады был снят окончательно - 60:39.

Поздравляем девушек с ярчайшей победой!
#Спорт

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Противодействие наркотикам

Подробнее

Доступ к информационным ресурсам города Москвы

Официальный сайт Мэра Москвы

Подробнее

Помощь родителям в выборе вида спорта для детей

Комплексное тестирование

Подробнее

Проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения

Московское долголетие онлайн

Подробнее